voin-cs.ru
СЕРВЕРЫ
КАРТА ОНЛАЙН АДРЕС

[Zombie] Ваши предложения по улучшению сервера

858 11

Айлан Айлан

√ Пользователь √

0 1
1
29 января 2022 г, 22:22

Добавьте новые - другие карты, для комфортной игры. Например, другие ze (zombie escape) карты. + ze_jurassicpark_v5 / ze_rong_dp / ze_jurassic_gcreates / ze_ls_clean_escape1_final

V.O.I.N. V.O.I.N.

Создатель

57 76
361
29 января 2022 г, 22:31
Айлан писал:

Добавьте новые - другие карты, для комфортной игры. Например, другие ze (zombie escape) карты. + ze_jurassicpark_v5 / ze_rong_dp / ze_jurassic_gcreates / ze_ls_clean_escape1_final

Спасибо вам просмотрим зделит




Спасибо сказали: Айлан
LinkerBRO LinkerBRO

√ Пользователь √

1 1
6
26 февраля 2022 г, 22:45, отредактировал: LinkerBRO, 26 февраля 2022 г, 22:46

Уважаемый Арслан поставь sv_airaccelerate 255, это позволит игрокам более маневренее двигаться. Хочу ещё добавить можно убрать zm_carl или zm_infantry так как эти карты один и тот же карта, и добавить такие карты как ze_jurassic v5, zm_ENVIRONMENT, zm_mini_mix и zm_dark_mini. Хотелось бы отметить, что каждый 2 игрок выбирает самых первых карт в меню, и возможно ли поставить ограничение на 3 или 4 карт без доступа номинации этих карт. Думаю вы будете произвести хоть какие то изменения на сервере. Спасибо за внимание!  

Спасибо сказали: K a m i l a
utibayeff utibayeff

√ Пользователь √

24 14
134
30 апреля 2022 г, 17:09, отредактировал: utibayeff, 30 апреля 2022 г, 17:11
V.O.I.N. писал:
Айлан писал:

Добавьте новые - другие карты, для комфортной игры. Например, другие ze (zombie escape) карты. + ze_jurassicpark_v5 / ze_rong_dp / ze_jurassic_gcreates / ze_ls_clean_escape1_final

Спасибо вам просмотрим зделит

Карты нормальные, а вот то что многие не знают правил данных карт - не нормально.
Эти карты от мода в Counter-Strike: Source и Counter-Strike: Global Offensive. И у них есть свои правила, которые не касаются для других карт.
А если игроки не придерживаются правил, лучше убрать эти карты. Из-за незнания правил, на сервере постоянный беспредел, игроки подставляют друг-друга, удерживают зомби толпой, мешают друг-другу когда находятся в вертолёте, блокируют, удерживают вертолёт специально до эвакуации что приведёт к БАГу игры (раунд заканчивается рано, все умирают, кроме блокирующего).
Падает активность на сервере.

Необходимо открыть раздел внутри форума ИМПЕРИЯ СТРАХА под названием Правила Zombie Escape (где правила буду касаться для карт, где есть эвакуационный транспорт)

Правила Zombie Escape:
Цели, Задачи, Обязанности команд. Разрешенные и Запрещенные приемы.

КОМАНДА ЛЮДЕЙ
А) Первичная цель - Вы должны добраться до зоны эвакуации, удержать точку, остаться живым (Не зараженным) и завершить эвакуацию.
Б) Вторичная цель - Вы должны заботиться о команде и в случае необходимости прикрывать отход. Прикрывать отход - означает, что Вы, двигаясь в составе команды, должны видеть последних игроков и в случае, когда игрок не справляется с каким либо препятствием, помочь ему преодолеть препятствие, открыв огонь по Зомби.
Примечание: Если Вы видите, что игрок плохо подготовлен (Не может залезть на простое препятствие или начинает уклоняться от Первичной цели), Вы должны его оставить. Вам такие игроки в команде Людей не нужны т.к. они не подготовлены для хорошей игры и скорее всего из-за них Вы проиграете раунд.

Что РАЗРЕШЕНО делать команде Людей в процессе игры, и какие приемы можно использовать:
А) Стрелять по Зомби во время движения к месту эвакуации.
Б) Бросать ХЕ гранату в зомби, чтобы сбросить их с моста, с края пропасти, бросать гранату себе под ноги, чтобы взрывная волна откинула Зомби от Вас.
В) Бросать замораживающие гранаты - без ограничений.
Г) Использовать различные подвижные объекты на карте во время движения.
Д) Прикрывать своих товарищей по команде, когда они проходят препятствия или достигают ключевых точек.
Е) Использование стационарных пулеметов - без ограничений.
Ж) Усилить команду Зомби - В начале раунда игрок находится на Респе и ждет заражения от Зомби.
З) Создание препятствий - Опускать решетки перед командой Зомби и ставить другие препятствия, которые доступны на картах и которые усложнят движение команды Зомби.
И) Использование Серфинга - Использовать Серфинг во время игры.
К) Использование микрофона и чата для координации действий при прохождении карты. (По умолчанию: Клавиша "Y" - отправить сообщение всем, Клавиша "U" - отправить сообщение только своей команде, Клавиша "C" - использование микрофона)
Л) Защищать зону Эвакуации любыми доступными средствами.

Что ЗАПРЕЩЕНО делать команде Людей в процессе игры и какие приемы нельзя использовать:
А) Кемперить - Уклоняться от первоначальной цели, далее прятаться на карте и тем самым затягивать раунд.
Б) Подстава своих - Разрушать различные объекты (Бочки, Ящики, Мосты) перед или во время прохождении своей команды или умышленно давать себя заразить, чтобы потом заразить всю команду и тем самым обречь ее на провал операции "Эвакуация".
В) Помощь ЗМ - Любые действия, которые могут помочь команде Зомби сорвать эвакуацию. (Разрушение препятствий усложняющих команде Зомби задачу, бросание ХЕ гранат под Зомби).
Г) Блок ЗМ - Блокировать Зомби равно как и удерживать в любых местах не относящихся к зоне Эвакуации, включая "Занять оборонительную позицию" не находясь в близости к отряду.
Д) Блок транспорта - Блокировать транспортное средство, равно, как умышленно мешать свободному движению транспорта в зоне эвакуации.
Е) Сидеть на крыше транспорта - Любое нахождение на крыше транспорта запрещено.
Ж) Сидеть в окнах транспорта - Любое нахождение в окнах подвижных платформ, вертолета, поезда.

 

КОМАНДА ЗОМБИ
А) Первичная цель - Вы должны сорвать Эвакуацию команды Людей любым способом в пределах разрешенных правил.
Б) Вторичная цель - Вы должны заразить максимальное количество игроков и тем самым ослабить отряд Людей.

Что РАЗРЕШЕНО делать команде Зомби в процессе игры, и какие приемы можно использовать:
А) Разрешено все, что не запрещено.

Дополнительные разрешенные приемы:
Б) Разрешено - Блокировать людей от транспорта (занять позицию внутри) для срыва эвакуации.
В) Разрешено - Блокировать проходы людей, при опережении.

Что ЗАПРЕЩЕНО команде Зомби делать в процессе игры и какие приемы нельзя использовать:
А) Кемперить - Уклоняться от первоначальной цели, далее прятаться на карте и тем самым затягивать раунд.
Б) МИР - Не заражать Людей, равно как отклоняться от выполнения Первичной и Вторичной цели.
В) Помощь Людям - Закрытие, либо разрушение или создание любых преград перед своей командой, тем самым дать шанс людям благополучно эвакуироваться.
Г) Блок транспорта - Блокировать транспортное средство, равно, как умышленно мешать свободному движению транспорта в зоне эвакуации. Итог – затягивание раунда.
Д) Сидеть на крыше транспорта - Любое нахождение на крыше транспорта запрещено.
Е) Сидеть в окнах транспорта - Любое нахождение в окнах подвижных платформ, вертолета, поезда.

Спасибо сказали: hantu, pun1sher, nevermind
Erl Erl

√ Пользователь √

0 6
6
23 августа 2022 г, 21:43

В связи с тем, что в большинстве своем зомби имеют мало шансов на победу, в процентов соотношении раунды заканчиваются 85/15 в пользу людей прошу рассмотреть следующие предложения: 

1) Убрать возможность быстрого бега у простых игроков (Зомби имея возможность заражать только вплотную практически не имеют шансов догнать человека);

2) Ограничить доступ к оружию у простых игроков, особенно дробовики.

Данные предложения могут повысить интерес к игре, и если не уровнять, то повысить шансы зомби на победу.

В случае если данные органичения вступят в силу, хотя бы одно из них у у людей все равно останется преимущество в виде занимаемых позиций, куда зомби крайне трудно добраться, но адреналина в игре будет куда больше) 

Спасибо

BlaZe_02 BlaZe_02

√ Пользователь √

0 2
2
19 сентября 2022 г, 04:24, отредактировал: BlaZe_02, 19 сентября 2022 г, 04:27

Ну, я бы хотел, чтобы давали бонусы за ранг. Кроме первых двух.

  1. Мастер - бонус к урону всем оружием на 2%.
  2. Наставник - по названию, "вдохновить" своих тиммейтов, дабы дать им бонус к скорости .
  3. Джаггернаут - бонус к урону пулемётом на 4%.
  4. Убийца - бонус к урону ножом на 5%.

Дальше не знаю, дошел до убийцы, затем я либо перегорел, либо не достиг ранга из-за потери потенциала.

 

P.S. убрать карту zm_infantry, является забагованной копией zm_carl. Я там умирал по некоторым причинам.

Берегите себя зомбяри, перед вами ударный стрелок BlaZe_02!

aSSka aSSka

√ Пользователь √

0 2
2
3 ноября 2022 г, 22:25

Могу предложить добавить такую функцию, чтоб при зажатии английской буквы e можно прохожить сквозь своих союзников во избежания блоков.

 

nevermind nevermind

√ Пользователь √

0 4
4
8 ноября 2022 г, 15:41
aSSka писал:

Могу предложить добавить такую функцию, чтоб при зажатии английской буквы e можно прохожить сквозь своих союзников во избежания блоков.

 

ne nado, blo4it eto moe vse , eto moya jizn

expert

nevermind nevermind

√ Пользователь √

0 4
4
8 ноября 2022 г, 15:41
aSSka писал:

Могу предложить добавить такую функцию, чтоб при зажатии английской буквы e можно прохожить сквозь своих союзников во избежания блоков.

 

ne nado, blo4it eto moe vse , eto moya jizn

expert

utibayeff utibayeff

√ Пользователь √

24 14
134
8 ноября 2022 г, 20:49, отредактировал: utibayeff, 8 ноября 2022 г, 21:03
Erl писал:

В связи с тем, что в большинстве своем зомби имеют мало шансов на победу, в процентов соотношении раунды заканчиваются 85/15 в пользу людей прошу рассмотреть следующие предложения: 

1) Убрать возможность быстрого бега у простых игроков (Зомби имея возможность заражать только вплотную практически не имеют шансов догнать человека);

2) Ограничить доступ к оружию у простых игроков, особенно дробовики.

Данные предложения могут повысить интерес к игре, и если не уровнять, то повысить шансы зомби на победу.

В случае если данные органичения вступят в силу, хотя бы одно из них у у людей все равно останется преимущество в виде занимаемых позиций, куда зомби крайне трудно добраться, но адреналина в игре будет куда больше) 

Спасибо

 

Erl, Как я заметил, игрокам важно сам игровой процесс, а не счёт.
Даже если было бы плагин Счёта (Люди 00 : Зомби 00), никто не обратил бы внимания.

1. По поводу скорости, можно добавить изменения. Так как скорости изначально базовые от самой сборки BioHazard, то есть у зомби 260 юнит/сек, а у людей 250 юнит/сек (простой нож).
Только брав в руки Скоростной Нож они передвигаются со скоростью 290 юнит/сек. Это особенность данного ножа.

2. Только сделав VIP-меню доступным можно привлечь игроrов, тем самым поднимая активность на сервере.
Можно снизить урон дробовика и изменить отдачу.

На счёт занимаемой позиций в труднодоступные места c маленьким отверстием, куда даже 5 зомби пробраться не могут или же в труднодоступные места, где с подсадкой 3 зомби никак, будут изменения.

На сервере 73 карт. Среди них играбельные только 5, +5 для разнобразия.
Будут убраны старые карты порядка 50 и добавлены новые карты.

Все новые карты балансные, то есть и для людей и для зомби. Я сам лично тестировал каждую карту. (+среди новых есть карты развлекательного характера, не для игры).

utibayeff utibayeff

√ Пользователь √

24 14
134
8 ноября 2022 г, 20:52, отредактировал: utibayeff, 8 ноября 2022 г, 20:59
BlaZe_02 писал:

Ну, я бы хотел, чтобы давали бонусы за ранг. Кроме первых двух.

  1. Мастер - бонус к урону всем оружием на 2%.
  2. Наставник - по названию, "вдохновить" своих тиммейтов, дабы дать им бонус к скорости .
  3. Джаггернаут - бонус к урону пулемётом на 4%.
  4. Убийца - бонус к урону ножом на 5%.

Дальше не знаю, дошел до убийцы, затем я либо перегорел, либо не достиг ранга из-за потери потенциала.

 

P.S. убрать карту zm_infantry, является забагованной копией zm_carl. Я там умирал по некоторым причинам.

 

BlaZe_02, Идея хорошая, но увы, оно создаст дисбаланс и бардак на сервере.

На счёт zm_infantry, карта будет убрано + множеств карт на сервере (дисбалансные и не играбельные).